邵红亚 党委副书记兼纪委书记  
   
         
 
学历:经济学硕士
职称:副教授
现任职务:党委副书记兼纪委书记

 

     1994年6月,北京师范大学经济学研究生毕业;
     1994.6-2002.12,解放军企业管理干部学院工作,先后任教师、企业管理系副系主任、系主任;
     2003.1-2006.9,新兴铸管集团公司工作;
     2006.10-2020.12,中国企业联合会工作,先后任雇主工作部研究室主任,办公室综合处处长,办公室副主任、主任;
     2020.12-至今,任中国企业联合会党委副书记兼纪委书记。

 

 
          
    关闭窗口  
中国企业联合会、中国企业家协会
地址:北京市海淀区紫竹院南路17号 邮编:100048
中国企业联合会信息工作部 技术支持 京ICP证 050088号